В договоре написано, что я как наниматель, должен платить коммунальные услуги, кап ремонт и тд
Добрый день, подскажите пожалуйста, должен ли я платить долги собственника квартиры, если я её арендую? Ситуация такая, мы арендовали квартиру, зафиксировали показатели счётчиков, но спустя время, когда подошёл первый платеж увидели в квитанции пени. В договоре написано, что я как наниматель, должен платить коммунальные услуги , кап ремонт и тд. Вот теперь страшно, входит ли пеня туда или нет... По телефону собственник сказал , что этими платежами занимается он , но все равно страшно, первый раз снимаю квартиру.
Здравствуйте.
В договоре написано, что я как наниматель, должен платить коммунальные услуги, кап ремонт и тд. Вот теперь страшно, входит ли пеня туда или нет...
Вы должны оплатить коммунальные услуги с момента передачи ключей от квартиры. Все, что начислено до этого момента, это ответственность собственника квартиры. Платите основную задолженность в срок, который указан в квитанциях, и Ваши обязательства по Договору будут исполнены.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Вам нужно платить только то, что предусмотрено договором (в срок, указанный в квитанциях), пени начислены были за задолженность, которая образовалась не у вас, ее не платите. Но, если не будете платить в срок, что Вы должны, то будете обязаны платить пеню за свою просрочку.