Дополнительное пособие молодой семье

Добрый день мы проживаем в Липецкой области.Не давно поженились и у нас родился ребенок.Положены ли нам дополнительное единовременное пособие как молодой семье в размере 6000 рублей?Нам обоим меньше 30 лет.

Сходили в собес.Нас сказали впервые слышим такое.

И скажите что еще положено кроме пособия по уходу за ребенком.Потому что никто ничего не рассказывает.

Так же интересно кому из нас с женой лучше оформить пособие по уходу?У жены зарплата прожиточный минимум 6тыс с копейками и стаж менее 2 лет .А у меня открыто ИП по грузоперевозкам около 7 лет.Взносы в пенсионный платил исправно.

Спасибо!Извините что много вопросов

, Алексей, г. Липецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут