Молодые люди находились каждый у себя дома, позже поехали в другой город в гости к другу, где их ловят и

Что делать? Молодые люди находились каждый у себя дома, позже поехали в другой город в гости к другу, где их ловят и утверждают что день назад эти молодые люди похитили человека, на суде выбрали меру пресечения под стражей(сизо) на 2месяца. Молодые люди этого не совершали и вообще не видели потерпевшего никогда в жизни. Все доказательства доказывающие их алиби внезапно пропали. Потерпевший в открытую говорит что его все это заставляют говорить следователи

, Варвара, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Потерпевший в открытую говорит что его все это заставляют говорить следователи

 Очень интересная ситуация.

выбрали меру пресечения под стражей

 Это плохо, у нас так просто из под стражи не освобождают.

Что делать?

 Приглашать опытного (и дорогого!) адвоката, который всерьёз возьмётся за дело. Более никто помочь не сможет.

Если требуется конкретная помощь, обращайтесь, пожалуйста, в чат. Мои консультации в чате бесплатны.

Варвара
Клиент, г. Новосибирск
Могут ли свидетельские показания и биллинг помочь им выбраться из всей этой ситуации?

 Разумеется. Но этим адвокат должен заниматься. Вы же когда заболеете серьёзно, не сами лечитесь, а к доктору идёте, так? Вот тоже самое и здесь. Специалист нужен. Дело серьёзное, раз людей арестовали.