Добрый день Работал неисправно холодильник.По гарантии, транспортировку из Подмосковья в Москву на себя

Добрый день

Работал неисправно холодильник .По гарантии,транспортировку из Подмосковья в Москву на себя взял продавец ,в сервисном центре нарушений не обнаружили ,холодильник начал работать исправно

За чей счет должна были обратно транспортировка?

, Ирина, г. Москва
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если был неисправен, нарушений не обнаружили, но стал исправен — значит все таки сделали.

В силу п. 7 ст. 18 закона о ЗПП при гарантийном ремонте доставка товара от покупателя к продавцу и обратно производится за счет продавца, при условии крупногабаритности товара или если его вес более 5 кг.