Застройщик скоро сдает квартиру и получается она будет приобретена в браке
Добрый день! До брака оформила ДДУ, квартира ипотечная. Через год вышла замуж. Застройщик скоро сдает квартиру и получается она будет приобретена в браке. Муж готов отказаться от своей доли в мою пользу. Но не хочет брачный договор. Подскажите, есть ли другие варианты. Были у натаниуса, там не помогли
Светлана, добрый день!
Без брачного договора никак нельзя в вашем случае. Хотя б пусть расписку напишет, но которая будет называться брачный договор и подписанная вами обоими. Там укажите, что расписка, т.е. брачный договор полностью повторяет нормы семейного кодекса. Однако, в случае раздела имущества при разводе вам супруг полностью отказывается от прав на свою долю на квартиру (адрес и кадастровый номер). Так же можно уточнить что согласно праву собственности квартира принадлежит только вам (можно приложить выписку из госреестра). И завертье у нотариуса. Эту расписку -договор. Брачный договор немного страшно звучит для многих, поэтому рекомендую документ составить проще, но чтоб он соответствовал предмету и форме брачного договора.
Желаю вам удачи!
С уважением Алексей Скиданов.