Я прописана со взрослым сыном (2002г. Р)

Здравствуйте!

Я проживаю в Московской области.

Наш дом попал под программу реновации.

Квартира муниципальная , в найме, однокомнатная. Я прописана со взрослым сыном (2002г. р).

Какое жильё нам положено?

, Ольга, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Переезд из ветхого и аварийного жилья основная цель программы реновации.

Порядок регулирует Постановление Правительства Московской области от 28.03.19 №182/10 «Об утверждении государственной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы». можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://msk.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/postanovleniya/19-06-2019-10-48-55-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

Постановление Правительства Московской области от 28.03.19 №182/10 «Об утверждении государственной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы».

Из Постановления следует:

5.1.1. граждане, занимающие жилые помещения по договору социального найма....имеют право на предоставление им другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма, равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

С учётом моих ответов выше далее:

Также, Постановление Правительства Московской области от 28.03.19 №182/10 «Об утверждении государственной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы», содержит отдельные  положения о тех, кто на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.

Из Постановления следует:

5.1,2. Гражданам, занимающим по договору социального найма жилые помещения муниципального жилищного фонда… состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, жилое помещение муниципального жилищного фонда предоставляется по договору социального найма по норме предоставления, установленной муниципальными образованиями Московской области.  В случае отсутствия подходящего по площади жилого помещения в связи с проектным решением, общая площадь жилого помещения может отличаться от установленной нормы предоставления не более чем на 10 процентов. При этом гражданам может быть предоставлено несколько жилых помещений, общая площадь которых не отличается от установленной нормы предоставления более чем на 10 процентов.

Т.е.  следует руководствоваться положениями   Постановления Правительства Московской области от 28.03.19 №182/10 «Об утверждении государственной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы», содержит отдельные  положения о тех, кто на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.

Свои уточнения, Вы также можете пистаь мне в личный чат. пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».