Сегодня 24 сентября защитное стекло отклеилось сбоку и у меня есть вопрос могу ли я прийти в магазин где

Здравствуйте. Я купил телефон в марте 2024 года вместе с защитным стеклом и у меня на чеке написано что у меня есть гарантия 13 месяцев. Сегодня 24 сентября защитное стекло отклеилось сбоку и у меня есть вопрос могу ли я прийти в магазин где клеили стекло с чеком и сказать что мне нужно переключить стекло обратно при этом ничего не оплачивая

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Михаил!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте! Данная гарантия 13 месяцев исключительно была предоставлена продавцом на телефон.

Такой срок гарантии на защитные стекла не распространяется, а потому услуга по замене стекла будет платной.