Сегодня 24 сентября защитное стекло отклеилось сбоку и у меня есть вопрос могу ли я прийти в магазин где
Здравствуйте. Я купил телефон в марте 2024 года вместе с защитным стеклом и у меня на чеке написано что у меня есть гарантия 13 месяцев. Сегодня 24 сентября защитное стекло отклеилось сбоку и у меня есть вопрос могу ли я прийти в магазин где клеили стекло с чеком и сказать что мне нужно переключить стекло обратно при этом ничего не оплачивая
Здравствуйте, Михаил!
Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.
Всего доброго!
Здравствуйте! Данная гарантия 13 месяцев исключительно была предоставлена продавцом на телефон.
Такой срок гарантии на защитные стекла не распространяется, а потому услуга по замене стекла будет платной.