Запрет на въезд в Россию в будущем?
Здравствуйте. Произошел половой акт с мигрантом -нелегалом. Я была в алкогольном опьянении и мало что помню. Во время акта я обнаружила, что он снял презерватив без моего ведома. Хотя мы договорились только с презервативом. А позже признался, что закончил мне внутрь. И хочет от меня ребенка, не спросив меня. При этом сегодня уезжает в Москву из Санкт-Петербурга, а 29 сентября на Кубу из Москвы. Я сразу пошла утром в спид центр ( половой акт был в пятницу вечером 20 сентября), получила постконтакную дорогостоящую терапию от вич , сделала платно вакцину от неё гепатита, выпила постинор и проконсультировалась с гинекологом онлайн. Я не хочу оставлять его безнаказанным. Я знаю, что нет статьи за снятие презерватива без ведома девушки. Но он может меня заразить и оплодотворить. Если я напишу заявление об изнасиловании, какие шансы привлечь его к ответственности? Повлиять на депортацию? Запрет на въезд в Россию в будущем? Я не хочу, чтобы он сидел в тюрьме в России, но я хочу как-то его наказать. Например, написать заявление, его поймают, он потеряет деньги на билет до кубы, а я отзову заявление.
Здравствуйте!
если вы уверены, что этот мужчина нелегально находится на территории РФ, то вы можете сообщить о нем в миграционные органы для принятия соответствующих мер.
Здравствуйте.
Если я напишу заявление об изнасиловании, какие шансы привлечь его к ответственности?
около 0 при отсутствии доказательств. Плюс Вам может грозить ст. 306 УК РФ
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Повлиять на депортацию? Запрет на въезд в Россию в будущем? Я не хочу, чтобы он сидел в тюрьме в России, но я хочу как-то его наказать. Например, написать заявление, его поймают, он потеряет деньги на билет до кубы, а я отзову заявление.
странно Вы его хотите наказать конечно. Если решение о депортации принято, то оно будет исполнено. Рано или поздно. Запрет на въезд ему тоже не установят. Скорее всего даже примут и сопроводят для дачи показаний, где и будет установлено, что всё было по согласию.
Заявление Вы потом в принципе никак не отзовёте. Не та статья. Не получится просто так написать заявление и его отозвать. Проверка будет. Вас также опросят. Плюс Вы наверное в больнице сказали, что акт был добровольный. Документы оттуда также изучат.
По итогу плохая у Вас идея, лучше этого не делать.
Если я напишу заявление об изнасиловании, какие шансы привлечь его к ответственности? Повлиять на депортацию?
Добрый день!
Если Вы в больнице уже давали объяснения по поводу обращения, что добровольно вступили с ним в половой контакт, то лучше не обращаться в правоохранительные органы, т.к. ещё и привлечь Вас могут к уголовной ответственности за заведомо ложный донос по статье 306 Уголовного Кодекса РФ:
.УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/30c7f71d24012defa5ee92f95beebd51feecdc90/
Никакой ответственности за снятие презерватива во время полового акта даже против воли женщины для мужчины нет, и за это привлечь его к ответственности, тем более, уголовной не получится.
Максимум, что Вы можете сделать, если Вам достоверно известно, что он нелегал — подать соответствующие сведения в полицию.
Если мужчина был болен венерическим заболеванием или ВИЧ, о чём ему было достоверно известно, и умышленно Вас заразил, то возможно привлечение уго к уголовной ответственности по
УК РФ Статья 121. Заражение венерической болезнью
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1413417de9b695d5e47223127a61d5d4f07cc588/
УК РФ Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/f478ea356c1548d670845f822aee163032b41a57/
Добрый день.
если я напишу заявление об изнасиловании, какие шансы привлечь его к ответственности? Повлиять на депортацию?
Тут больше шансов, что Вас привлекут к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.
Подавая заявление об изнасиловании Вы прекрасно знаете, что его не было и тем самым сообщаете в отношении человека информацию которая не соответствует действительности, тем более, о преступлении которого он не совершал.
Изнасилование по ст. 131 УК РФ предполагает совершение полового акта с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.
Указанного насилия с его стороны по отношению к Вам не было.
Под насилием следует понимать как опасное, так и неопасное для жизни или здоровья насилие, включая побои или совершение иных насильственных действий, связанных с причинением потерпевшему лицу физической боли.
А соответственно должны быть следы самого насилия — отсутствие которых будет одним из признаков свидетельствующих, что самого изнасилования не было.
Более того, в рамках проводимой проверки в порядке ст. 144 УПК РФ следователь вынужден будет произвести его опрос, где он также будет отрицать собственную вину, ссылаясь на добровольность полового акта.
В подтверждении чего может представить, если есть Вашу переписку указывающий на характер Ваших взаимоотношений, представить иные доказательства того, что половой акт мог иметь место только на добровольной основе.
Кроме того, возможно проведение его осмотра на предмет наличия повреждений, которые Вы могли нанести ему при сопротивлении.
Отсутствие таковых также будет указывать на отсутствие факта насилия.
таким образом, совокупностью собранных в ходе проверки сведений в возбуждении уголовного дела по изнасилованию будет отказано.
А вот Вам будет грозить ответственность по ч. 2 ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Насилие может быть не только с побоями и так далее, и даже если у нас романтические отношения, это не отменяет возможность насилия.
Не отменяет — но его отсутствие, исключает изнасилование в принципе.
И при отсутствии доказательств примененного по отношению к Вам насилия, а в контексте ст. 131 УК РФ речь идет именно о физическом насилии или угрозе его применения — оснований для возбуждения уголовного дела по изнасилованию отсутствуют.
Здравствуйте!
Главой 18 в УК РФ содержатся статьи предусматривающие наказание за преступления против половой неприкосновенности, однако квалификационным признаком по этим статьям является «насильственные действия». Поскольку никаких принуждений, насильственных действий со стороны мигранта-нелегала не имелось, то и привлечь его к уголовной ответственности не представляется возможным.
Однако, если после получения результатов анализов будет выяснено наличие венерических (например) заболеваний, то мигрант-нелегал может быть привлечен к административной ответственности по ст.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях". Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа.
Сокрытие лицом, больным ВИЧ-инфекцией, венерическим заболеванием, источника заражения, а также лиц, имевших с указанным лицом контакты, создающие опасность заражения этими заболеваниями...
Яна, добрый день! Рады вам!
Ситуация, в которую вы попали очень печальная. Выражаю вам сочувствие.
Возможный порядок ваших действий такой:
1). МВД России (полиция) имеет подразделения, которые ставят на учёт мигрантов. Обратитесь в такое отделение с заявлением о том, что вот вы познакомились с таким человеком и узнали, что он находится на территории России нелегально.
2). Вариант с изнасилованием — плохой вариант — это само по себе тяжкое преступление — ложное обвинение.
На это можно пойти только после того, как вы наймёте дорогостоящего профессионального адвоката, который ещё вас и поддержит в этом вопросе.
Без такового настоятельно рекомендую воздержаться от такого рода действий.