Можно ли взыскать неосновательное обогащение за пенсию ребенка-инвалида, который жил с отцом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, развелисись официально с мужем в ноябре 2022 года, есть сын на момент было 14 лет, сын по внушению бывшего мужа своих мыслей, ушел жить к мужу, ребенок инвалид, я продолжала получать на карту сына пенсию, но жил по факту с папой, также приезжал ко мне на выходные мы с сыном пповодили досуг, выезжали на природу, ходили по магазинам и кафешкам, покупала продукты. Бывший через суд требует с меня деньги, в качестве неосновательного обогощения за год, когда деньги мне поступали на счет, в апреле только 24 года, сына определили по суду место жительства с папой. Как быть, может суд с меня взыскать деньги. Доказательства есть свидетили, чеков особо нет.

, Галина, г. Москва
Бывший через суд требует с меня деньги, в качестве неосновательного обогощения за год, когда деньги мне поступали на счет, в апреле только 24 года, сына определили по суду место жительства с папой. Как быть, может суд с меня взыскать деньги.

 Здравствуйте, Галина.

Если отец ребенка обратится с таким Исковым заявлением, то Вам нужно будет обосновывать суду, что место жительства ребенка не было определено на тот момент и ребенок, хотя и ночевал у папы, но по сути жил с обоими родителями и Вы осуществляли уход за сыном; полученные Вами деньги расходовались на нужды ребенка.

Для составления Возражения на Исковое заявление отца ребенка — нажмите «Общаться в чате» и напишите мне в чат.

Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ, сколько стоит возрожение по иску и что для этого надо?

Данные вопросы обсуждаются в чате.