Здравствуйте, в марте 2024 года я был признан банкротом арбитражным судом города Москвы, а спустя 4 месяца мне
Здравствуйте, в марте 2024 года я был признан банкротом арбитражным судом города Москвы, а спустя 4 месяца мне приходят решения об удовлетворении исков коллекторских агентств видимо были переданы им права в процессе прохождения процедуры. Как быть.
Здравствуйте, Петр!
Уточните, пожалуйста: были ли эти долги включены в реестр кредиторов при вашем банкротстве? Также важно знать, какие решения вам поступили — о взыскании долга или иных мерах? В целом, долги, возникшие до банкротства, должны быть списаны по завершении процедуры, и кредиторы не вправе требовать их погашения. Возможно, коллекторы действуют неправомерно.
Это общие рекомендации. Для более детальной консультации и помощи в подготовке документов пишите мне в чат для дальнейшего сотрудничества.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Здравствуйте, Петр! Если вы признаны банкротом, все требования кредиторов, в том числе коллекторских агентств, должны быть заявлены в рамках процедуры банкротства и включены в реестр требований кредиторов. После завершения процедуры ваши долги должны быть списаны, если суд не вынес иное решение.
Рекомендую обратиться к арбитражному управляющему для разъяснений и обжаловать решения судов, ссылаясь на факт банкротства.
Для детальной консультации пишите мне в чат: pravoved.ru/lawyer/3882436/.