Какие ещё дополнительные действия от меня могут потребоваться и какие есть подводные камни

Работаю по ТК РФ, удаленный формат, местоположение работы не прописано в договоре. Хочу переехать жить в другую страну, должен ли я уведомить об этом работодателя. Какие ещё дополнительные действия от меня могут потребоваться и какие есть подводные камни

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

могут возникнуть только проблемы по оплате вашей работы и по поводу оплаты налогов

Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Если в вашем трудовом договоре не указано конкретное место работы, то формально вы можете работать удаленно из любой точки, включая другую страну. Однако существуют важные моменты, которые стоит учитывать.
Возможно, в стране, куда вы планируете переехать, существуют свои требования к оформлению трудовых отношений с иностранными работодателями.

Если выплаты от работодателя будут поступать на ваш иностранный счет, могут возникнуть сложности с валютным контролем и переводом денежных средств из РФ за границу.
Рекомендую проконсультироваться более детально, чтобы учесть все правовые и налоговые аспекты. Если потребуется подготовить документы или разъяснить конкретные моменты — пишите в чат, поможем!