По результатам налоговой проверки проверяющими установлена неуплата следующих налогов, сборов, страховых

Здравствуйте! в 2021 году я работала в бюджетной организации, соответственно налоги платил работодатель. на руках справка 2-НДФЛ. В этом году я подала заявление на налоговый вычет за медицинские услуги за 2021 год. мне отказали, так как не полный пакет документов. Но дело не в этом, а в том, что в ответе есть пункт, который меня насторожил.

3. Итоговая часть (выводы и предложения проверяющих).

3.1. По результатам налоговой проверки проверяющими установлена неуплата следующих

налогов, сборов, страховых взносов (недоимка), предлагается привлечь к ответственности за совершение

налогового правонарушения:

И мне надо явиться в налоговую для предоставления декларации 3-НДФЛ. И как это понимать? никакого дополнительного дохода у меня не было.

, Ольга, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

Полагаю, что без явки в налоговый орган не получится выяснить, в связи с чем налоговым органом проводится налоговая проверка на предмет привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения. Нужно явиться и выяснить. А далее действовать исходя из выясненной ситуации.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».