ООО купила станок для строительства помещения и по доверенности в магазине его получил строитель (в ооо он не
Здравствуйте! ООО купила станок для строительства помещения и по доверенности в магазине его получил строитель (в ооо он не работает, была договоренность что строитель будет использовать данный станок для строительства помещения ООО), далее он увез его к себе на участок и не отдает. Что делать в данной ситуации? Идти в полицию? Документы об оплате есть, переписка где строитель игнорирует сообщения с просьбой возврата тоже
Здравствуйте!
да, идти в полицию. данный станок является собственностью ООО. Строитель получил его по доверенности, что означает, что этот станок был получен представителем ООО и в интересах ООО. С этого момента данный станок является имуществом ООО, должен быть поставлен на баланс организации.
Все это подтверждает, что строитель, не отдавай станок, действует неправомерно и нарушает права ООО. В данном случае есть все основания для обращения в полицию с заявлением о преступлении.