Здравствуйте, пришла в бухгалтерию уточнить период оплаты проезда, на что мне ответили что в 2023 году период

Здравствуйте, пришла в бухгалтерию уточнить период оплаты проезда, на что мне ответили что в 2023 году период заканчивается, а в 24 новый период, я уточнила можноли оплатить в 2023 чтобы нп терчть период и в следующем году сново оплатить, на что мнеответили "конечно", я оплатила чеки на бензин, и в 2024 перед покупкой билетов я снова подашла к ним они сказали что оплатять, но при сдаче билетов мне отказали так ка период еще старый, и я из за них потеряла 64000 за билеты, можно ли их как то наказать, за то что они мне неправильно уведомили.

, Татьяна, г. Архангельск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна!

Работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно.

Эти выплаты, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно ине переносятся.

Поэтому, если у Вас предыдущий период дороги закончится, но наступил новый, Вы можете оплатить дорогу в 2024 году.

Наказывать их не за что, незнание закона, в частности Вами, не является основанием для привлечения других лиц к ответственности.

.

Татьяна
Клиент, г. Архангельск
Закон я знаю, но для точного периода я обратилась к специалистам- бухгалтеру, который мне неправильно расчитал и сказал период.

Ну так Вы использовали в пределах периода или нет?