Ситуация такая: в начале сентября я написала заявление на отпуск с 20.09., заявление подписано, приказ на отпуск есть, но с 12 сентября по 20 сентября я ушла на больничный, заболел ребенок
онсультант сайта
Здравствуйте! Ситуация такая:в начале сентября я написала заявление на отпуск с 20.09.,заявление подписано, приказ на отпуск есть, но с 12 сентября по 20 сентября я ушла на больничный, заболел ребенок. И вот подходит день выплаты зарплаты+отпускные , но пришла только зарплата, отпускных не дали, ссылаясь на то, что они не могут начислять отпусные, пока человек на больничном. Верно ли это юридически?
скажем так, проблема тут больше техническая. Современные бухгалтерские программы не позволяют провести одновременно отсутствие по причине больничного и отсутствие по причине отпуска, поскольку согласно законодательству, если больничный начался до начала отпуска, работодатель должен перенести отпуск на другое время, согласованное с работником.
Да и для Вас так лучше, потому что если больничный выдан по уходу за ребенком, то за период, совпадающий с отпуском, пособие по временной нетрудоспособности не начисляется.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).
Правио
Как избежать ответственности за ошибку на кассе самообслуживания и бесплатное получение товаров
Главная / Задать вопрос / # 2518124
Могут ли меня привлечь к ответственности за использование ошибки на кассе самообслуживания, которую я обнаружил и использовал, но не применял хакерские программы?
| Гость, Москва
Категория: Защита прав потребителей
Реклама
randewoo.ru
Ответы юристов (1)
Сергеев Олег Сергеев Олег
Сергеев Олег
Сергеев Олег Юрист,
Москва На сайте: 2502 дня
Ответов: 2467Рейтинг: 3.62
Да, Вас могут привлечь к ответственности за получение товаров, не оплатив их, если правовой режим торговой точки предполагает обязательную оплату товаров перед использованием. В соответствии с законодательством Российской Федерации, получение имущества путем обмана или иного злоупотребления доверием считается преступлением и может повлечь за собой юридические последствия, включая штрафы или уголовную ответственность.
#1868469 2023-01-22 21:15:09
Сергеев Олег
Сергеев Олег Юрист,
Москва На сайте: 2502 дня
Ответов: 2467Рейтинг: 3.62
Для решения такого вопроса потребуются следующие документы:
Уголовный кодекс Российской Федерации;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях;
Договор или пользовательское соглашение между вами и сетью магазинов;
Информация по использованию приложения на кассе самообслуживания;
Возможно, записи видеонаблюдения с кассы самообслуживания.
С учетом имеющихся обстоятельств и материалов дела, будет определено, можно ли вам предъявить обвинения в совершении административного или уголовного правонарушения. Например, следует выяснить, была ли вами совершена подобная операция однократно или была повторена несколько раз, каковы были последствия использования этой ошибки для магазина и т.д. В любом случае, вам стоит обратиться к юристу для консультации и защиты своих прав и интересов в данной ситуации.
#1971442 2023-01-22 21:15:09
Сергеев Олег
Сергеев Олег Юрист,
Москва На сайте: 2502 дня
Ответов: 2467Рейтинг: 3.62
Статья 158 УК РФ "Кража", статья 159 УК РФ "Мошенничество".
#2074238 2023-01-22 21:15:09
Сергеев Олег
Сергеев Олег Юрист,
Москва На сайте: 2502 дня
Ответов: 2467Рейтинг: 3.62
Статья 158. Кража.
#2075381 2023-01-22 21:15:09
В работе Бесплатный
Горячая линия
БЕСПЛАТНАЯ консультация! Звоните!
Москва, МО, Россия
Мария
Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.
Задайте вопрос юристу бесплатно
Мария Карцева
Дежурный юрист
98% довольных клиентов
Мария
Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Мария.
20:02
Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос.
20:02
Здравствуйте . Я пробила более дешёвый товар и сегодня об этом мне сказал охранник магазина и мы сделали возврат . А сейчас прибываю в недоумении потому как я ранее покупала товар и пробит он был по той же цене . На весах две клавиши "конфеты ",я оказывается нажимала не ту . А теперь боюсь ,что поднимут записи камер и напишут заявление на меня . Как мне быть ? Идти говорит об этом стыдно ... Помогите советом пожалуйста ...
Сотрудник работает на полную ставку и получает по уходу ,в отпуске не находится. То есть отпуск по уходу прервал и вышел на работу с сохранением пособия по уходу . Ушел на больничный. Сохраняется ли право на пособие по уходу ,если он работает,не в отпуске по уходу и при этом был на больничном
Муж участник Сво приехал в отпуск. В течении времени начал опять пить, в один раз приехала домой, не пускал. В квартире находилась совместная дочь (4месяца). В квартиру получилось зайти, но начал сыпать угрозы в моей адрес. Ушел украв у меня документы и деньги. В последствии мои документы были порезаны. Убежала с дочкой на руках, написала заявление. В полиции сказали, что скорее придет отказ и нужно ехать в военную
комендатуру. Продолжает угрожать, что если не приведу дочку, чтобы он ее забрал, нанесет телесные повреждения. Что придет с опекой и заберет дочку. Что делать в такой ситуации? Есть смысл обращаться в военную комендатуру? Дочь в браке, брак официально зарегистрирован
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что нужно делать в данной ситуации!под нами живут соседи которые не дают нам спокойно жить!у нас семья из 4 человек ,старшей 5 лет ,младшему 4 месяца ..после 23:00 от нас шума нету ! С 13:00-15:00 от нас шума нету ! С соседями давно происходит война ,пишем друг на друга заявления,они на нас что шумим(бегает ребенок )мы на них пишем встречные заявления что они оскорбляют ,предоставлю диск с записями,в ответ тишина ..им за 60 лет …вчера в 5 часов вечера ,включила музыку ,старший ребенок бегала прыгала играла ,через 20 минут звонит участковый …просит успокоить ребенка и постелить ей матрас что бы она скакала на нем …время 5 вечера когда по закону мы не нарушаем законы о тишине !говорит соседке стало плохо от нас ,но как жить нам ? Никакие праздники мы не отмечаем в квартире ,никого не приглашаем к себе в гости ,только из за таких соседей которые постоянно чуть шум ,пишут жалобы ,обращаются в пдн ( пдн приезжали смотрели как живем ,и я ездила к ним ,у них нету к нам вопросов ),как жить ? Когда в отведенное время днем звонит участковый и говорит будьте по тише …получается соседи контролируют каждый наш шаг ,и доставляют этим нам дискомфорт ,скажите пожалуйста что нам нужно делать ? Как на них написать заявление ? Участковый сказал все бессмысленно .
Здравствуйте, ситуация следующая, есть достаточно близкий знакомый у которого есть свой бизнес, но уже на протяжение долгого времени он отмывает заработанные деньги от налогов. И получилось так что по не знанию всех этих мутных схем давала ему свои карты для обналичивания, так как я была очень далека от всего связанного с отмывом и тд, и все его просьбы сделать новые карты других банков мне не казались странным. В общем спустя какое то время он пользовался шестью моими банковскими картами для обналичивания, то есть ухода от налогов.
В общей сумме за все время его пользования моими картами через меня прошло около 5-10 миллионов рублей .
Этим летом мне дали 161-фз, и оказалась что этот знакомый кого-то обманул, а светились только мои данные и на меня написали заявление в сбербанке, спустя неделю были заблокированы все мои карты, все мои денежные средства, и я осталась без ничего, в том числе меня не брали на работу. Из-за того что на меня это очень сильно повлияло и меня разблокировали только в октябре( при том что я делала все сама, и в этой ситуации знакомый мне ничем не помог в разблокировке и снятие ФЗ, хотя все было по его вине)
И в октябре получив доступ к своим банковским картам я начала пользоваться его деньгами, так как я посчитала это справедливым по отношению к нему за то, что на меня наложили ФЗ и я не могла устроится на работу. Но все это время я ему говорила что как только, так сразу отдам ему эти деньги со своих карт.
В общей сумме я потратила около 700 тысяч рублей.
И он начал подозревать что я уже ему вру, что не могу по тем или иным причинам отдать ему деньги( то 115 фз наложили, то времени нет, то ещё что-то)
И теперь на протяжение уже 3 месяцев он постоянно сыпет угрозами, пишет моим друзьям, чтобы узнать как со мной связаться и где я учусь/живу, так же писал моим близким родственникам, с просьбой чтобы я вернула деньги, так же он пишет с других аккаунтов, и не всегда представляется собой, а якобы пишет кто-то из тех кто ему помогает в том, чтобы получить с меня деньги.
И совсем недавно он снова писал сначала с одного аккаунта, потом с основного, и писал о том, что я его уже достала и ему ничего не стоит залить меня перцовкой, залить ацетоном, что он будет до конца моих дней доставать меня и всю мою семью пока я не верну деньги, так же писал о том что встретится лично со мной.
Так же он писал о том, что он пообщался с каким то своим юристом и он выкрутит все так, что он найдёт своих клиентов которых он обманывал и под предлогом что это я всех обманывала предложит им написать на меня коллективное заявление, так же в том сообщение писалось о том, что я никак не докажу что это не я обманывала людей, не докажу происхождения денег на карте, и в общем что у меня будет всё плохо.
Я не боюсь заявления, просто потому что я в более выгодной позиции, но его давление постоянно и правда оказывает на меня влияние и я не знаю как быть, куда обращаться и тд, потому что если я напишу заявление на него, то боюсь, что он ещё больше разозлится и будет действовать жестче.
Прошу помогите пожалуйста, он при деньгах и может подкупить или нанять хорошего адвоката, а максимум что я могу сделать это обратится к вам. Буду благодарна за ответ! Спасибо ещё раз
Забыла уточнить, что многие переписки он удаляет, но одно из последних сообщений где он говорит что выставит меня виноватой в обмане людей я успела сохранить до того как он его удалил.