8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выписать человека и изъять деньги без его согласия?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, вопрос в следующем. Мать моей невесты повесила на нее долг за квартиру по квартплате, хотя невеста в этом долге не виновата, и теперь грозится пойти в суд и изъять эти деньги и выписать из квартиры, возможно ли это со стороны матери? Квартира не приватизирована, проживают они там на основе социального найма, предоставленного государством за 3-х детей.

Невеста в договоре фигурирует как ребенок, а съемщик ее мать. И что делать нам?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Владислав,

ничего не делать.

Что значит «повесила» долг по квартплате? Юридически такого термина не существует.

Если невеста совершеннолетняя, она обязана наравне со всеми жильцами квартиры нести расходы по квартплате и коммунальным платежам.

Если она этого не делает, остальные родственники, оплатившие за неё расходы вправе обратиться в суд с регрессным иском. Но только суд может «повесить» на кого-то обязанность уплаты денег.

«Выписать», т.е снять с регистрационного учёта человека, проживающего в квартире по соц.найму, невозможно по определению без его собственного волеизъявления. То есть невеста может сняться с учёта сам; её мать не имеет никаких преимущественных прав в съёме квартиры; права членов семьи в данном случае равны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 14.04.2014