Можно ли как то обойтись без суда?
Доброго дня. Вступила в наследство по закону ( 1 наследник) земля лпх и дом, оформила право собственности, но вот обнаружила что капитальные постройки (летняя кухня, кирпичный сарай) нигде не отражены и являются самовольными. Что мне нужно сделать чтоб узаконить это? Собираюсь продавать в дальнейшем. Можно ли как то обойтись без суда?
Здравствуйте, Татьяна!
Можете обратиться к кадастровому инженеру для изготовления технических планов на данные капитальные постройки. А далее зарегистрировать право собственности на них.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».