В данной ситуации можем ли мы применять патент?

Добрый день!

Планируем открытие ИП для деятельности в области издания музыки. Данный вид деятельности подходит для ПСН, но мы хотели бы уточнить некоторые детали.

Мы выпускаем не собственную музыку - артисты передают на права / лицензии на использование их произведений, которые мы издаем через подрядчиков. То есть деньги за издание музыки приходят нам на ИП, а потом мы отправляем их артистам.

, Артём, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

     Добрый день. ПСН возможно для видов деятельности указанных в ст.346.43 НК.б в т.ч.

25) деятельность в области звукозаписи и издания музыкальных произведений;

Под указанную деятельность подпадают  услуги в рамках ОКВЭД 59.20 — Деятельность в области звукозаписи и издания музыкальных произведений

— деятельность по изданию музыки, т.е. деятельность по приобретению и регистрации авторских прав на музыкальные композиции, рекламу, разрешение и использование этих композиций для звукозаписи, на радио, на телевидении, в кинофильмах, концертах, печатных изданиях и на других носителях (организации, занятые такой деятельностью, могут владеть авторскими правами или действовать как администраторы авторских прав на музыку от имени владельцев авторского права), а также издание музыкальных и нотных тетрадей

https://www.regfile.ru/okved2/razdel-j/59/59.2/59.20.html

    Поэтому, если Ваша деятельность будет совпадать с указанной и соответствовать ОКВЭД Вы вправе применять ПСН.

   Все остальные  моменты  могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев