Скажите пожалуйста, является ли нарушением законов РФ сдавать квартиру несовершеннолетним?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, является ли нарушением законов РФ сдавать квартиру несовершеннолетним?

, Оксана, г. Новосибирск
Павел Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В том контексте в котором вы задали вопрос выбрав раздел административного права, то это не является это административным правонарушением, а вот вопрос действительности сделки, которое регулируется гражданским законодательством, то необходимо исходить из того, сколько лет этим несовершеннолетним. Так например, сделки от имени малолетних в возрасте до 14 лет совершаются их законными представителями, а сделки в возрасте с 14 до 18 лет с одобрения их законных представителей, при этом одобрение возможно и после совершения сделки. Таким образом, в случае нарушения указанного требования закона, сделка может быть либо ничтожной, либо признана недействительной.

Оксана
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте! С 14-18 лет у меня желающие снять. В каком виде должно быть родительское одобрение?