Как происходит раздел мест общего пользования в коммунальной квартире?

Здравствуйте!

Хотелось бы пока так получить консультацию, чтобы что то понимать. Живём в коммунальной квартире, где 3 комнаты. Купили в ипотеку 5 лет назад. Заняли место на кухне, которое и предоставили продавцы. Один сосед не живёт тут, но иногда появляется. Другая появилась через 2 года после нас. Купила комнату и места общего пользования, то есть место на кухне и в прихожей. Прожила эта соседка 3 года и предъявляет, что места на кухне ей мало. У нас самая большая комната, а у соседа самая маленькая, но почему то одной мне говорит, что я больше всех места заняла. Вчера сказала, что вызывала домой адвоката и подала в суд, чтобы места разделили. Можете рассказать, делит суд таким образом или как то иначе? Как вообще высчитывается место на кухне от площади комнаты или общей площади, которая к нам относится?

, Наталья, г. Москва

Доброе утро, Наталья! Места общего пользования разделу не подлежат.

Наталья
Клиент, г. Москва
А почему говорят, подавайте в суд?

Вам наверное сказали, чтобы обращались с вопросом о порядке пользования.....