Как добиться устранения дефектов в квартире после приемки, если застройщик просрочил сроки?
Добрый день!
Приняла квартиру в Айди Мурино 2, принимала с компанией Авангард, где прописали все замечания
В акте предварительного осмотра указали все замечания и прописали срок исправления 60 дней.
Уже 10 дней как срок вышел, а большая часть замечаний так и не исправлена.
Из критичного это замена окна, тк криво стоит, и замена двух стеклопакетов
Также мелкие замечания в виде царапин на ручке входной двери, заляпанный глазок, не загерметизированные внешние отливы на балконе и тп.
Как мне добиться решения этих вопросов? В отделе заселения постоянно говорят, что направили заявку, и должны связаться, тишина..
Хочу написать досудебную претензию на застройщика, или же сразу идти в суд? И что я могу с них требовать?
Акт приема передачи подписан. Квартира с под чистовой отделкой (white box)