Нужно ли выходить на ночную смену после заявления об увольнении и больничного?

Я написал заявлении об увольнении будучи на испытательном сроке. Написал 12-го сентября, 13-го сентября открыл больничный и закрыли больничный 16-го сентября, завтра 18-го сентября должна состояться комиссия по поводу моего увольнения, а сегодня 17-го сентября у меня по графику рабочая смена в ночь. Обязательно ли выходить мне на работу сегодня?

, Игорь, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

вы можете уже не выходить на работу, тс 71 тк. На отработку три дня

Мария Ландау
Юрист, г. Москва

Только Вам необходимо подтверждение о том, что Вы написали заявление об увольнении, самый распространенный способ — это получить от работодателя копию заявления с отметкой о принятии. Иначе, как Вы будете доказывать потом, что Вы писали заявление.

Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Можете не выходить на работу  при  условии, что Ваше заявление об увольнении зарегистрировано работодателем.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В последний рабочий день работодатель обязан произвести полный расчёт по заработной плате и компенсации за дни отпуска, и выдать все кадровые документы.

Поэтому, в рабочие часы обращаетесь в отдел кадров с просьбой о расторжении трудового договора сегодняшним днём, во избежание увольнения за прогул при отсутствии работника на рабочем месте более 4 часов подряд в ночную смену.

Доброго Вам дня