Так еще они в договоре навязали доп.услуги и указали сумму на оборудование больше, хотя по телефону они озвучивали другую сумму

Подписал договор с ростелеком, было это 28.01.2024, а в договоре 17.01.2024. Так еще они в договоре навязали доп.услуги и указали сумму на оборудование больше, хотя по телефону они озвучивали другую сумму. Что делать? Как исправить договор?

, Юрий, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Откажитесь от договора.

В силу статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Укажите компенсацию.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя.

Статья 15. Компенсация морального вреда.