Или увольнения Если есть, подскажите как это сделать какой рапорт и тд писать?

Здравствуйте , Я с братом нахожусь на сво с начала лета 2023года Служили а одном полку и в одном подразделени, к сожалению он погиб Мать дома одна с братом инвалидом которому нет 18 лет, есть ли у меня основания для перевода в Россию? Или увольнения Если есть , подскажите как это сделать какой рапорт и тд писать?.

, Максим, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Максим!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...