Объясните пожалуйста я правильно понимаю что этого человека депортировали на 10 лет и приехать в Россию не возможно
Здравствуйте!) объясните пожалуйста я правильно понимаю что этого человека депортировали на 10 лет и приехать в Россию не возможно
Здравствуйте, Анжелика!
Согласно законодательству, все зависит от причин депортации. Срок, необходимый для подачи заявления, может варьироваться в зависимости от причины депортации и нарушений, совершенных лицом. Обычно такой срок составляет не менее трех лет с момента депортации. Однако, даже спустя указанный срок, возвращение в Россию не гарантировано. Решение о возможности возвращения принимается соответствующими государственными органами, принимающими во внимание ряд факторов, включая наличие уголовного прошлого, больше или меньше наличие семьи в России, а также общую оценку добросовестности и намерений заявляющего. Срок самого процесса возвращения также может занять значительное количество времени – от нескольких месяцев до нескольких лет, в зависимости от сложности случая и рабочей нагрузки учреждений, принимающих решения о возвращении. Поэтому может и через 10 лет депортированный не получить разрешение на въезд, все будет зависит от причин депортации.