Подскажите, пожалуйста, я нахожусь в отпуске с 6 сентября по 4 октября, 4 октября должна выйти уже на работу, но
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я нахожусь в отпуске с 6 сентября по 4 октября, 4 октября должна выйти уже на работу, но сегодня я написала заявление на увольнение по собственному желанию, на что в отделе кадров мне сказали что трудовую книжку мне отдадут только 4 октября и обходной лист выдали датой 4 октября,это правомерно?Ведь если отсчитать 14 дней отработки,то трудовую мне должны отдать 30 сентября.
Данные требования работодателя незаконные. Трудовое законодательство не привязывает течение срока (двухнедельного срока с момента уведомления) к наступлению какого либо события, будь то выход из отпуска или из больничного. В вашем случае, абсолютно обоснованным будет требование обратиться в последний день к работодателю с требованием выдачи Вам трудовой книжки и получения рассчета.
Совершенно верно.