Начало собственной деятельности

Здравствуйте, надо ли мне будет получать лицензию если я буду снабжать продуктами питания и алкоголем предпринимателей через своё ООО, и за эти услуги получать процент? Или проще купить фирму ООО с лицензией?

, Евгений, г. Красноярск

Здравствуйте Евгений, производство, оборот, хранение и поставка алкогольной продукции лицензируются в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Если Вы планируете работать как агент и не принимать право собственности на товар, а просто передавать товар от одного собтсвенника к другому, то правила по хранению и транспортировке Вам придется соблюдать в любом случае.

Евгений
Клиент, г. Красноярск

А если хранения не будет и товар будет сразу отправляться предпринимателю?