Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Начало собственной деятельности

Здравствуйте, надо ли мне будет получать лицензию если я буду снабжать продуктами питания и алкоголем предпринимателей через своё ООО, и за эти услуги получать процент? Или проще купить фирму ООО с лицензией?

14 Апреля 2014, 07:14, вопрос №425576 Евгений, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Евгений, производство, оборот, хранение и поставка алкогольной продукции лицензируются в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

    Если Вы планируете работать как агент и не принимать право собственности на товар, а просто передавать товар от одного собтсвенника к другому, то правила по хранению и транспортировке Вам придется соблюдать в любом случае.

    14 Апреля 2014, 07:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если хранения не будет и товар будет сразу отправляться предпринимателю?

    14 Апреля 2014, 08:30
  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте, Евгений.

    Лицензии выдаются на осуществление следующих видов деятельности:

    закупка, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей продукци.

    Вам придется получить лицензию на данный вид деятельности.

    Могу предложить купить фирму с данной лицензией.

    15 Апреля 2014, 05:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats