Я знаю, что сейчас можно добиться внесения изменений в св-во о рождении через суд, но из-за этого вот факта с рождением за пределами рф - не знаю, можно ли что-то сделать в моем случае

здравствуйте) я гражданин рф и транс-мужчина (фио в паспорте мужское, но сменить документы не успел до введения анти-лгбт законов, так что стоит пол ‘ж’). пытался сделать это через загс в начале 2023го, но т.к. родился в туркменистане, пришлось писать заявление в загсе и ждать более полугода ответа из страны рождения (ответ так и не пришел), потом ввели запрет на перемену пола и т.д.

я знаю, что сейчас можно добиться внесения изменений в св-во о рождении через суд, но из-за этого вот факта с рождением за пределами рф - не знаю, можно ли что-то сделать в моем случае. если да, то скажите пожалуйста, каким должен быть порядок моих действий для смены документов на мужские. заранее спасибо за ответ!

, адам, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут