Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть не качественную услугу

Здравствуйте,мне сделали картину свадебную в рамке,поменяли фон,немного отфотошопили и вставили рамку,работа безобразная,забирала не я,могу ли я попросить переделать ее,либо деньги вернуть?Заранее спасибо за ответ

13 Апреля 2014, 21:43, вопрос №425441 Алена, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сулейманлы Омар

    Здравствуйте, Алена. 

    Вам следует направить на адрес исполнителя претензию, в которой Вам следует перечислить выявленные Вами недостатки, а также указать срок, в который Вы бы хотели, чтобы данные недостатки были бы устранены.

    Далее, в случае, если исполнителем в отведенный срок недостатки не устранены, то Вы можете требовать возврата денежных средств, уплаченных за некачественную услугу.

    Согласно ст. 30 Закона о Защите Прав Потребителей Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.В случае нарушения указанных сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, предусмотренные пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона.

    И согласно ст. 29  Закона о Защите Прав Потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

    13 Апреля 2014, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats