Нужно ли оплачивать горячую воду по нормативу при наличии водонагревателя и просроченной поверке счетчика?
Здравствуйте вопрос по поводу оплаты за горячую воду, с момента въезда в квартиру ни разу не пользовались горячей водой, ТК стоит водонагреватель, к сожалению не знала и не была уведомлена о том что нужно проводить поверку, в итоге поверка счётчика была произведена позже на три месяца в июне 2024 года , в связи с чем за эти месяцы считали горячую воду не по показаниям счётчика а по нормативу от количества прописанных человек, но ведту горячей водой мы не пользовались ни дня о чём свидетельствует одна и та же неизменная цифра на счётчике, к тому же в декабре 2025 года, было написано заявление на перерасчёт и просьбой снять за задолженность за данную не потребляемую услугу, но задолженность в квитанции так и остаётся она больше не растёт но растёт пеня, должна ли я выплачивать эту задолженность так как компания Сгк угрожает что подаст в суд за задолженность которой по факту нет так горячей водой не пользовались