Или договор уже не действителен?

Здравствуйте! Вопрос по краткосрочному договору найма квартиры. Срок договора закончился в 19 мая 24г. В переписке в месенжжере договорились о дальнейшем продлении договора и проживании. Но через 3 месяца собственник решил прекратить сотрудничество и попросил освободить квартиру. Все эти 3 месяца оплата производилась, но новый договор или доп.соглашение небыли подписаны, так как собственник вообще не приезжал, деньги переводились на карту. Вопрос, законно ли данное выселение и имею ли я право просить компенсацию за досрочное расторжение договора, которое в договоре прописано? Или договор уже не действителен? Заранее благодарю за ответ!

, Марина, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Все дополнительные соглашения к договору должны быть в той же форме что и сам договор.

Если ни одна из Сторон договора не заявит о своем намерении прекратить его не позднее чем за месяц до истечения срока его действия, срок действия договора продлевается на следующий год, по истечении которого действие договора прекращается, если иное не предусмотрено договором.

Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, то прошу оставить положительный отзыв или поставьте -"+", а при наличии возможности простимулируйте меня давать консультации людям дальше отблагодарив меня ЛЮБОЙ суммой здесь -
m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3907371/ и я пойму что не зря тратила часть своей жизни на помощь Вам.
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.