Я участник СВО, награждён гос наградами, инвалид 2 группы жду комисацию, как мне забрать водительское удостоверение

Я участник СВО, награждён гос наградами, инвалид 2 группы жду комисацию , как мне забрать водительское удостоверение. Срок лишения истёк еще в 2020 году.

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу Закона от 08.08.2024 N 285-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
 установлены особенности прекращения или приостановления исполнения постановлений о лишении специального права. а так же приостановления производства по делам по которым предусмотрено лишение специального права.

Непосредственно Ваш ситуация в законе не рассматривается.

 в силу КоАП РФ (ст.1.7)

Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушениелибо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

но в Вашем случае постановление уже исполнено и Вам придется получать ВУ в общем порядке

Александр
Клиент, г. Москва
То есть я могу забрать водительские удостоверения, только при сдаче экзамена в ГИБДД?