Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не хотят платить отпускные

Добрый день! у меня такая ситуация работаю в организации, первые пол года по трудовой, через полгода весь штат перевели на трудовой договор, отработала еще 5 месяцев, могу ли я рассчитывать на компинсацию за отпуск при увольнении? работодатель говорит, что отпускные платить не будет т.к. график работы сменный 2/2

13 Апреля 2014, 15:43, вопрос №425212 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    добрый день -независимо от того сменный у вас график или нет право на отпуск  у вас есть причем  за все отработанное вами время при увольнении обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск из расчета среднего зароботка. если не хотят — обращайтесь в прокуратуру- нарушение тк рф.

    13 Апреля 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гундарев Алексей

    Коллега полностью прав, оплачиваемый отпуск пропорционально отработанному времени должен быть предоставлен работнику вне зависимости от графика работы. В случае увольнения сотрудник имеет право на получение денежной компенсации за неиспользованный отпуск. Что касается обращения в прокуратуру, то на мой взгляд — это лишь затягивает время, в связи с этим рекомендую обращаться сразу в суд с заявлением о взыскании, можно кстати одновременно направить жалобу и в прокуратуру.

    13 Апреля 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats