Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилье сиротам

Здравствуйте Уважаемые юристы!

Я сирота, мою муниципальную квартиру администрация г.Муром признала пригодной для проживания и назначила там капитальный ремонт. Смету ремонта от меня скрывают. Только сказали,что там сумма на триста тысяч рублей. Я хочу оспорить это в суде, так как там нет окон, дверей; нет воды, газа, электричества; полы, часть сруба и перекрытия сгнили, обрушена крыша и т.д. Жить в этой квартире не предоставляется возможным. Прокуратура г.Муром "нарушений не выявила", что и не удивительно.

Скажите пожалуйста в какой суд мне лучше обратиться и как составить заявление, что и какие бумаги мне для этого нужны.

Еще подскажите как грамотно и по закону я могу получить на руки экземпляр сметы ремонта. 

13 Марта 2012, 15:10, вопрос №4251 Сергей, г. Муром
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Демидов Александр
    Демидов Александр, Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В вашем случае, вам необходимо "закидать" письменными жалобами (прокуратуру, администрацию города Муром, Государственная жилищная инспекция администрации Владимирской области). После проведения проверок этими структурами, если ситуация не поменяется в вашу сторону, вы можете обращаться в Муромский городской суд.

    Удачи.

    13 Марта 2012, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В Муромский суд обращаться нет смысла, город маленький, все схвачено. Я имел ввиду областной суд какой занимается этими вопросами? Арбитражный? 

    И с какими бумагами мне необходимо туда придти? 

    14 Марта 2012, 19:09
stats