И как в таком случае указать договорную сумму алиментов?

Подача искового заявления о расторжении брака в суд. Как должно выглядеть заявление, если мы разводимся официально, но не делим имущество, дети проживают с нами. И как в таком случае указать договорную сумму алиментов?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Целесообразно отдельно подавать исковое заявление о расторжении брака и отдельно заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/3 от всех видов доходов и заработка (если детей двое), либо 1/2 (если детей трое и более).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».