Снимаю дом в аренду
достаточно-ли паспорта для сдачи в аренду дома.хочу снять дом в аренду на 4 месяца.арендодатель предлогает в качестве подтверждения прав собственности паспорт законно-ли это...
, gfgarin, г. Обнинск
Здравствуйте, при оформлении договора аренды или найма жилого помещения Вы вправе требовать документы, подтверждающие право владения жилым помещением, домом.
С уважением,
Дмитрий.
Паспорта недостаточно для подтверждения права на распоряжение имуществом.
Документами, подтверждающими право на распоряжение недвижимым имуществом являются:
акты (свидетельства) о правах на недвижимое имущество, выданные уполномоченными органами государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания.