Снимаю дом в аренду

достаточно-ли паспорта для сдачи в аренду дома.хочу снять дом в аренду на 4 месяца.арендодатель предлогает в качестве подтверждения прав собственности паспорт законно-ли это...

, gfgarin, г. Обнинск
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, при оформлении договора аренды или найма жилого помещения Вы вправе требовать документы, подтверждающие право владения жилым помещением, домом.

 С уважением,

Дмитрий.

Александр Анатольевич Нагайцев
Юрист, г. Москва

Паспорта недостаточно для подтверждения права на распоряжение имуществом.

Документами, подтверждающими право на распоряжение недвижимым имуществом являются:

акты (свидетельства) о правах на недвижимое имущество, выданные уполномоченными органами государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания.