Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Снимаю дом в аренду

достаточно-ли паспорта для сдачи в аренду дома.хочу снять дом в аренду на 4 месяца.арендодатель предлогает в качестве подтверждения прав собственности паспорт законно-ли это...

13 Апреля 2014, 10:20, вопрос №424992 gfgarin, г. Обнинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бесекерский Дмитрий

    Здравствуйте, при оформлении договора аренды или найма жилого помещения Вы вправе требовать документы, подтверждающие право владения жилым помещением, домом.

     С уважением,

    Дмитрий.

    13 Апреля 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нагайцев Александр Анатольевич

    Паспорта недостаточно для подтверждения права на распоряжение имуществом.

    Документами, подтверждающими право на распоряжение недвижимым имуществом являются: 

    акты (свидетельства) о правах на недвижимое имущество, выданные уполномоченными органами государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания.

    13 Апреля 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats