Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Частный займ

Если я брала займ и не могу оплатить его уже 2 недели. В какой срок по закону я могу оплатить. Через какое время обращаюся в суд

13 Апреля 2014, 03:12, вопрос №424872 Екатерина Новикова, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина. Если по закону, то вы обязаны оплатить долг в тот день, который был установлен договором. Но вы же его не уплатили. При чем тут теперь закон? В суд можно обращаться хоть на следующий день после нарушения обязательства по оплате. Только кредитор может решить, обращаться ли ему в суд и когда.

    13 Апреля 2014, 03:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Если срок возврата в договоре займа не указан, заем должен быть возвращен по требованию займодавца в течение месяца со дня требования.

    Если срок возврата указан — в установленный договором срок. Со дня окончания срока возврата займодавец вправе обратиться в суд с соответствующим иском.

    13 Апреля 2014, 03:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats