8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяты деньги путем мошеничества

Два года назад мы с человеком, имели отношения и собирались переехать в др город на постоянное место жительства, в квартире, где собирались проживать, необходим был ремонт. Этот человек, попросил ему помочь, раз уж мы решили жить вместе, то есть дать деньги в сумме 280 000 рублей для проведения ремонта, и по его окончанию, переехать. Я согласилась, время шло , он говорил, что ремонт затягивается, нужно подождать , в итоге пробыл там 3 месяца, и когда я серьезно задалась вопросом когда же все таки планируется переезд, обьяснил, что надо еще подождать, пока у него все устроится , и пожить в Архангельске некоторое время. Еще через полгода заявил, что ни о каких деньгах знать не знает....Хочу подать заявление в ОВД , но не могу оценить каковы шансы и как правильно составить заявление. Расписок нет, есть только отчет по банковской карте , где видны операции по зачислению этой суммы (я продала машину) , и снятие суммы в др городе, где и были переданы ему. Далее у меня кредиты. Пыталась запросить распечатки смс , в котором шла переписка о всех действиях, но Билайн не сохраняет тексты смс. Этот человек бывший сотрудник полиции, сейчас узнаю, что на него были доносы по взяткам, и по этому вопросу работал РУБОП. Прошу Вашей помощи. Заранее благодарю!

Показать полностью
, Наталья Николаевна, г. Архангельск
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Попробуйте, конечно, обратиться в полицию, но шансы, прямо скажу, невелики. Здесь важный момент — свидетели. Если они есть, то возможно что-то сделать.

С уважением

Кирилл Подколзин

0
0
0
0
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна
Клиент, г. Архангельск

Свидетели есть, но не при факте передачи денег, мама даст показания , что я продала машину уехала к нему с деньгами, по возвращении снова взяла кредит и на машину , и на др вещи, так как оплачивать было нечем.

К сожалению, практически невозможно законными способами вернуть деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
Нужны Пояснения по 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
ИП на счета открытые как на физ. лица получал деньги , как от контрагентов , так и возвраты по займам , которые давал . Так же и сама переводила людям . Нужны Пояснения по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»
, вопрос №4060606, Магомед, г. Махачкала
Гражданское право
Как лучше написать на дочь заявление о мошеничестве или не писать?
как лучше написать на дочь заявление о мошеничестве или не писать? она перекинула деньги мошеникам оформив на меня кредит с большими процентами
, вопрос №4058801, яна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2014