Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взяты деньги путем мошеничества

Два года назад мы с человеком, имели отношения и собирались переехать в др город на постоянное место жительства, в квартире, где собирались проживать, необходим был ремонт. Этот человек, попросил ему помочь, раз уж мы решили жить вместе, то есть дать деньги в сумме 280 000 рублей для проведения ремонта, и по его окончанию, переехать. Я согласилась, время шло , он говорил, что ремонт затягивается, нужно подождать , в итоге пробыл там 3 месяца, и когда я серьезно задалась вопросом когда же все таки планируется переезд, обьяснил, что надо еще подождать, пока у него все устроится , и пожить в Архангельске некоторое время. Еще через полгода заявил, что ни о каких деньгах знать не знает....Хочу подать заявление в ОВД , но не могу оценить каковы шансы и как правильно составить заявление. Расписок нет, есть только отчет по банковской карте , где видны операции по зачислению этой суммы (я продала машину) , и снятие суммы в др городе, где и были переданы ему. Далее у меня кредиты. Пыталась запросить распечатки смс , в котором шла переписка о всех действиях, но Билайн не сохраняет тексты смс. Этот человек бывший сотрудник полиции, сейчас узнаю, что на него были доносы по взяткам, и по этому вопросу работал РУБОП. Прошу Вашей помощи. Заранее благодарю!

12 Апреля 2014, 22:22, вопрос №424826 Наталья Николаевна, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Попробуйте, конечно, обратиться в полицию, но шансы, прямо скажу, невелики. Здесь важный момент — свидетели. Если они есть, то возможно что-то сделать.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    12 Апреля 2014, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Свидетели есть, но не при факте передачи денег, мама даст показания , что я продала машину уехала к нему с деньгами, по возвращении снова взяла кредит и на машину , и на др вещи, так как оплачивать было нечем.

    13 Апреля 2014, 00:08
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    К сожалению, практически невозможно законными способами вернуть деньги.

    13 Апреля 2014, 00:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats