Взяты деньги путем мошеничества

Два года назад мы с человеком, имели отношения и собирались переехать в др город на постоянное место жительства, в квартире, где собирались проживать, необходим был ремонт. Этот человек, попросил ему помочь, раз уж мы решили жить вместе, то есть дать деньги в сумме 280 000 рублей для проведения ремонта, и по его окончанию, переехать. Я согласилась, время шло , он говорил, что ремонт затягивается, нужно подождать , в итоге пробыл там 3 месяца, и когда я серьезно задалась вопросом когда же все таки планируется переезд, обьяснил, что надо еще подождать, пока у него все устроится , и пожить в Архангельске некоторое время. Еще через полгода заявил, что ни о каких деньгах знать не знает....Хочу подать заявление в ОВД , но не могу оценить каковы шансы и как правильно составить заявление. Расписок нет, есть только отчет по банковской карте , где видны операции по зачислению этой суммы (я продала машину) , и снятие суммы в др городе, где и были переданы ему. Далее у меня кредиты. Пыталась запросить распечатки смс , в котором шла переписка о всех действиях, но Билайн не сохраняет тексты смс. Этот человек бывший сотрудник полиции, сейчас узнаю, что на него были доносы по взяткам, и по этому вопросу работал РУБОП. Прошу Вашей помощи. Заранее благодарю!

, Наталья Николаевна, г. Архангельск
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Попробуйте, конечно, обратиться в полицию, но шансы, прямо скажу, невелики. Здесь важный момент — свидетели. Если они есть, то возможно что-то сделать.

С уважением

Кирилл Подколзин

Наталья Николаевна
Клиент, г. Архангельск

Свидетели есть, но не при факте передачи денег, мама даст показания , что я продала машину уехала к нему с деньгами, по возвращении снова взяла кредит и на машину , и на др вещи, так как оплачивать было нечем.

К сожалению, практически невозможно законными способами вернуть деньги.