Можно ли использовать материнский капитал на пристрой к дому?

Здравствуйте мы с семьёй из 4 человек живëм на 34 квадратах в полублагоустроенном доме из трёх квартир можем ли мы сделать пристрой на мат капитал??? Если да что для этого нужно?

, Виктория, г. Москва

Виктория, здравствуйте!

Использование материнского капитала для строительства или реконструкции жилого дома регулируется Федеральным законом № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Согласно этому закону, материнский капитал может быть направлен на улучшение жилищных условий, в том числе на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства. (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/
Обратитесь в местные органы архитектуры и градостроительства для получения разрешения на строительство или реконструкцию.
Подготовьте необходимые документы:

Свидетельство о праве собственности на жильё.
Разрешение на строительство или реконструкцию.
Проектная документация.
Обратитесь в Пенсионный фонд РФ: подайте заявление о распоряжении средствами материнского капитала, приложив все необходимые документы.
Откройте специальный счёт: денежные средства будут перечислены на специальный счёт, с которого вы сможете оплачивать расходы на строительство или реконструкцию.
(https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/5b387355ab19399172e9285519334e1efb84ea37/
Желаю удачи!