Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вопрос о собственности

Подскажите,балкон чья собственность,а именно балконная плита??? Балконные перекрытия являются собственностью владельца квартир,а вот плита????? А вообще,я пытаюсь бороться с курильщицей соседкой! Полиция отвечает,что балкон это ее собственность,но ведь,что говориться в законе???

12 Апреля 2014, 18:06, вопрос №424685 Анастасия, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Анастасия! Здравствуйте! Статья 36 Жилищного кодекса РФ определяет общее имущество многоквартирного жилого дома.

    Если смотреть объективно, то балконная плита, при определенной ее конструкции, относится к общему имуществу дома.

    Касательно же вопроса борьбы с курильщицей — напишите письменную претензию, сформируйте убытки и подавайте в суд иск об истребовании таковых.

    Касательно полиции: смотря как курят, возможно, есть состав «хулиганство», если работой полицейских не удовлетворены — жалуйтесь либо в вышестоящий орган, либо в прокуратуру либо в суд.

    13 Апреля 2014, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats