Вопрос помешает ли брачный договор сделке о покупке машины через госуслуги?

Здравствуйте, у нас с мужем заключен брачный договор. Собираемся покупать машину через госуслуги (аккредитив), в нашем договоре в положении 1.1 указано, что "Супруги", заключили настоящий договор о нижеследующем: «Настоящий Договор устанавливает режим раздельной собственности супругов на имущество, которое будет приобретено супругами в период брака после заключения настоящего договора. Имущество, которое будет приобретено после заключения настоящего договора, в том числе с использованием кредитных средств, будет является собственностью того из супругов на имя которого оно оформлено и (или) зарегистрировано». Вопрос помешает ли брачный договор сделке о покупке машины через госуслуги?

, Арина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Брачный договор, в котором установлен режим раздельной собственности на имущество, приобретённое после его заключения (в том числе с использованием кредитных средств), не помешает сделке по покупке машины через «Госуслуги». Условия такого договора определяют лишь распределение прав на имущество после его приобретения, но не ограничивают саму возможность совершения сделки.