Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 134 УК РФ

здравствуйте меня привлекли по статье 134 УК РФ заставили написать явку с повинной. все было по обоюдному согласию. возраст девушку был мне неизвестен. дайте пожалуйста совет как выйти из этой ситуации. что мне грозит за содеянное? и могу ли я отказаться от своих показаний и пойти в отказ. я впервые был в УВД перенервничал и сам не понял почему я написал явку с повинной . ранее я не судим, везде хорошие характеристики. работаю в службе безопасности банка.

12 Апреля 2014, 14:00, вопрос №424531 Дмитрий Ярославович, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Да, конечно, Вы можете изменить свои показания. Но в таком случае Вам лучше в суде обосновать почему изменили их — так и укажите, что действовали под давлением, разволновались и т.д.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    12 Апреля 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Дмитрий Ярославович, сведения, изложенные в явке с повинной, не являются показаниями. Если Вы ещё не были допрошены в качестве подозреваемого по уголовному делу, то именно в ходе данного следствия действия — допроса в качестве подозреваемого — будете первый раз давать показания. Не могу дать однозначного и категоричного ответа на вопрос: нужно ли Вам «идти в отказ» и не подтверждать в ходе допроса то, что изложено в явке с повинной, поскольку мне не известны обстоятельства дела. Свою позицию по данному уголовному делу Вам нужно тщательно проработать и согласовать с адвокатом, который будет осуществлять Вашу защиту.

    12 Апреля 2014, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats