Как выгоднее оформить увольнение после очередного отпуска

Здравствуйте, Хочу уйти в отпуск и потом уволиться. Друзья мне советуют не писать заявление на отпуск с последующим увольнением, а отгулять его, выйти  на несколько дней на работу, а потом написать заявление на увольнение, якобы мне так будет выгоднее. Но чем выгоднее обьянить не могут. говорят просто что-то такое слышали. Скажите пожалуйста, в чем эта выгода может заключаться?

, Светлана, г. Елизово

Здравствуйте Светлана, как раз наоборот. Выгоды нет никакой. Вы отгуляете все дни отпуска, выйдите на работу и обязаны будете отработать две недели.

Если Вы напишите во время отпуска заявление, то две недели пройдут в отпуске.

А если Вы напишите заявление до майских праздников, то праздничные дни войдут в срок отработки и Вам придется работать только объявленные рабочими дни между праздниками.