Приватизация квартиры по договору социального найма при реновации: права членов семьи
Добрый день! Я являюсь ответственным квартиросъемщиком в 2-х комнатной квартире по договору социального найма. Наш дом попал под реновацию. Со мной прописаны мой брат и его совершеннолетний сын. Подскажите, пожалуйста,
1. Если я захочу приватизировать квартиру до реновации или после нее, могу ли я сделать это без согласия брата и его сына?
2. Являются ли мой брат и его сын участниками приватизации по умолчанию?
3. Есть ли у меня какие-либо приоритеты при приватизации?
Благодарю.
Да, если Ваш брат и его сын пожелают принять участие в приватизации, то они по умолчанию получат равное с Вами право на участие в приватизации и на равную с Вами долю на каждого, т.е. по 1/3 на каждого. Уточните, они реально проживают в аварийном жилье или нет? А Вы реально там проживаете?