Нужна ваша помощь в таком вопросе: мне, Попов Алексей Викторович, на госуслугах пришло уведомление, что на мне числится долг за ЖКУ в г

Добрый день! Нужна ваша помощь в таком вопросе: мне, Попов Алексей Викторович, на госуслугах пришло уведомление, что на мне числится долг за ЖКУ в г. Череповец на имя Попов Алексей Николаевич. Даты рождения совпадают - 11.11.1987. Я написал через госуслуги заявление в ФССП Череповца, что на мне числится чужой долг. Но там загвоздка, что в каком-то ведомстве притянулись мои паспортные данные с местом рождения. Пристав отложил исполнительное производство и сейчас разбирается. Вот заранее хочу узнать , как действовать в случае, если вопрос не решится. Я живу и прописан в г.Керчь, в череповце никогда не был и недвижимости там не имею. Спасибо большое заранее

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

если долг не ваш то вопрос решиться, пишите в прокуратуру жалобу, быстрее решат

Алексей
Клиент, г. Нарьян-Мар
Спасибо за ответ. А подскажите, в прокуратуру жалобу на приставов писать или на взыскателя(водоканал) и мне как написать ее? Можно в любом городе?
Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Будете решать вопрос в судебном порядке.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

Проблема «двойников» по исполнительному производству — стоит сейчас перед ФССП РФ, очень остро. Что нужно делать «двойнику», в первую очередь — указано в этой статье, на официальном сайте ФССП РФ...https://r77.fssp.gov.ru/press-service/news/d3a629a1-0104-47e3-a25e-aed02bacce56?ysclid=lpsh9vemzl543538981

Пожалуйста, ознакомьтесь.

Я написал через госуслуги заявление в ФССП Череповца

 Да, Вам, соответственно,  нужно обратиться в УФССП  по Вологодской области, в том числе, и через онлайн — сервис «Интернет — приемная», на сайте ФССП РФ, по этому Управлению (терр. органу)..