Когда я устроилась на другую работу меня попросили оформить и бумажную И сейчас когда я хочу устроиться в
Здравствуйте!у меня такая ситуация
Как только я устроилась на первую оф.работу я оформила электронную труд.книжку т.к бумажную не требовали да и так удобнее.
Когда я устроилась на другую работу меня попросили оформить и бумажную
И сейчас когда я хочу устроиться в новую компанию,мне говорят что мой предыдущий работодатель неправильно ее заполнил,потому что запись была только одна с предыдущего места работы
а на новом мне говорят что на прошлом месте должны были заполнить все опыты либо идти заполнять все заново с 2018 года чтобы все проставили мне печати
что мне делать?
Алия, здравствуйте!
Электронная трудовая книжка содержит всю актуальную информацию о вашем трудовом стаже, и работодатели обязаны ее учитывать. Убедитесь, что все записи о вашей трудовой деятельности с 2018 года и далее корректно отображены в системе. Вы можете проверить это через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда РФ или на портале «Госуслуги».
Согласно законодательству, предыдущий работодатель обязан правильно вносить записи в трудовую книжку. Обратитесь к ним с просьбой внести исправления и добавить все необходимые записи о вашем трудовом стаже. При этом попросите, чтобы были проставлены все записи о вашем приеме на работу, переводах (если были), увольнении и другие отметки. Убедитесь, что все записи заверены печатью организации и подписью ответственного лица.
Если предыдущий работодатель больше не существует или отказывается корректировать записи, вы можете заполнить «Приложение к трудовой книжке», где отражаются недостающие записи, заверенные новым работодателем на основании справок и документов о предыдущих местах работы.
Если по какой-то причине заполнить бумажную трудовую книжку корректно не удается, предоставьте новому работодателю справки с предыдущих мест работы, которые подтверждают ваш стаж и должности. Это может временно решить проблему до момента, когда все записи будут корректно внесены в трудовую книжку.
Если предыдущий работодатель отказывается корректировать записи, можно оформить бумажную трудовую книжку заново с внесением данных на основании справок с предыдущих мест работы. Это требует времени, но может помочь избежать проблем при трудоустройстве.
Объясните новому работодателю, что вы оформили электронную трудовую книжку, и предоставьте выписку из нее. Это может удовлетворить их требования без необходимости срочной корректировки бумажной версии.
Надеюсь, что консультация была для Вас полезной. Желаю удачи!