Хочу уволится, но надо подтверждать в сентябре высшую категорию

Я воспитатель в детском саду. Хочу уволится, но надо подтверждать в сентябре высшую категорию. Хотела бы чтобы они подтвердили. Но могут же отказать. И на новой работе просят подтверждение.

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Квалификационные категории (первая, высшая), установленные педагогическим работникам, сохраняются в течении пяти лет и при переходе в течении пяти лет в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации, а также являются основанием для дифференциации оплаты труда педагогических работников.(п. 44 приказа Минпросвещения России от 24.03.2023 N 196 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»)

Доброго Вам дня