Как правильно это сделать и как оформиться в кадрах колледжа?

Здравствуйте! У меня два вопроса.

1. Я устроилась на работу в колледж, когда еще не закончила обучение в университете (была на пятом курсе). Теперь я выпустилась, в кадрах в колледже мне сказали, что доплат за молодого специалиста не будет, так как я начала работать во время учебы. Хочу узнать действительно ли я лишена выплаты за молодого специалиста и должны ли быть какие-то другие выплаты?

2. Хочу устроиться на внешнее совместительство, но не знаю как правильно это сделать, чтобы не было перерыва в пед стаже. В колледже я веду дополнительное образование, нагрузка около 20 часов в месяц. Хочу устроиться в школу основным педагогом, но там нагрузка будет выше и эта должность будет первостепенной, а значит уже имеющаяся работа должна стать дополнительной. Как правильно это сделать и как оформиться в кадрах колледжа?

Работаю в городе Санкт-Петербург

, Елизавета, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елизавета.

В данном случае следует обратиться к положениям законодательства указанного вами в вопросе субъекта РФ.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

Если речь идёт о г. Санкт-Петербурге, порядок регулирует Закон г. Санкт-Петербурга   «О системах оплаты труда работников государственных учреждений Санкт-Петербурга*, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/8418607

Из Закона и его статьи  Статья 3_1 следует:

Устанавливаются ежемесячные выплаты к должностному окладу, ставке заработной платы, тарифной ставке (окладу) (далее — выплаты) молодым специалистам ...отвечающим одновременно следующим требованиям:

впервые приступили к работе в государственных учреждениях Санкт-Петербурга по специальности не позднее трех лет после получения документа установленного образца о соответствующем уровне образования;

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моих ответов выше далее:

… Хочу узнать действительно ли я лишена выплаты за молодого специалиста ...

Выше мной приведены положения   Закон г. Санкт-Петербурга   «О системах оплаты труда работников государственных учреждений Санкт-Петербурга  и его статьи  Статья 3_1, которые к сожалению действительно предусматривают такое требование, как трудоустройство впервые после получения документа установленного образца о соответствующем уровне образования, видимо в Вашей ситуации отказ основан именно на этом.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.