С какой даты начисляются пени при взыскании оплаты за некачественные работы в суде?
Работы не были приняты (экспертиза при приемке показала, что выполнены некачественно). Подрядчик пошел в суд, в исковом просит оплатить работы и взыскать договорную неустойку (пени), назначена суд. стр.-тех. экспертиза. Если в итоге суд установит что работы надо оплатить - с какой даты начислены будут пени?
Неустойка (пени), по общему правилу, начисляется с того момента, как должна была быть произведена оплата за выполненную работу.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».