Также, могла ли она вообще зайти к нам, согласно жилищному кодексу?

Здравствуйте. Проживаю в общежитии (от колледжа). И получилось так, что ночью когда мы сидели с парнями, у нас стояла бутылка алкоголя. И в один момент зашла вахтёрша (в пол первого ночи) и теперь меня хотят выселить. Хотя вахтёрша не видела как я пил, либо же проносил эту бутылку. Она лишь стояла у нас в комнате. Также, могла ли она вообще зайти к нам, согласно жилищному кодексу? И что будет, если я откажусь от выселения.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

имеете право отказаться от выселения. В случае если Вас выселят принудительно без решения суда, обращайтесь в суд с иском о вселении.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».